07.05.2012 13:40
Новости.
Просмотров всего: 3810; сегодня: 1.

Конкурс «Московские мастера-2012»

Конкурс «Московские мастера-2012»

26 апреля на базе Колледжа архитектуры и строительства №7 в рамках городского конкурса «Московские мастера-2012» прошли соревнования по профессии «Мастер столярно-плотничных и паркетных работ».

В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали: член Совета НОСТРОЙ, президент НП СРО «Центрстройэкспертиза-статус» Михаил Воловик, вице-президент НП СРО «Проект», Почетный Строитель России Леонид Каган.

Выступая с приветственным словом на церемонии открытия конкурса, Михаил Воловик зачитал поздравительный адрес от президента НОСТРОЙ Ефима Басина: «Строительное сообщество России стремится к высшему качеству выполняемых работ, к освоению новых технологий и передаче опыта новому поколению рабочих. Именно поэтому нам так необходимы специалисты высшего класса. Благодаря профессиональным соревнованиям у нас есть возможность определить лучших из многочисленных молодых перспективных учащихся».

По словам Михаила Воловика, вопрос подготовки кадров для отрасли актуален как никогда: «Можно создать прекрасное законодательство, привлечь инвесторов, оснастить строительные площадки современной техникой, но на этом оборудовании должен кто-то работать». Он также отметил, что саморегулирование активно содействует и поддерживает проведение профессиональных соревнований, которые играют одну из ключевых ролей в воспитании юных мастеров.

«Саморегулируемая организация «Центрстройэкспертиза-статус» является координатором Национального конкурса «Строймастер», организованного по инициативе НОСТРОЙ. Оба конкурса ставят перед собой общие задачи – поднятие престижа рабочих профессий и подготовка молодых профессионалов. Поэтому нам необходимо сотрудничать, перенимая все лучшее, что есть в «Московских Мастерах», и распространяя это на территории всей России».

После торжественного открытия участники приступили к выполнению теоретического задания. В течение 45 минут им предстояло ответить на вопросы теста. За теорией последовала практика. Прослушав инструктаж по технике безопасности, студенты отправились в производственный корпус, где за 3 часа им предстояло с помощью столярных инструментов изготовить рейсмус.

Профессиональное жюри оценивало и организацию рабочего места, и соблюдение технологической последовательности, и ширину шва, и качество обработки деталей.

По итогам конкурса лучший результат показал студент Колледжа архитектуры и строительства №7 – Алексей Никитченко, занявший I место. Вторым стал учащийся Строительного колледжа № 41 Богдан Дорошенко. Третье место – Сергей Архипов – Строительный колледж № 26.

В завершение мероприятия участников ждал еще один приятный момент. Чтобы поддержать начинающих профессионалов, победителей «Московских мастеров», руководство НП СРО «Центрстройэкспертиза-статус» учредило денежные премии. Участники, занявшие призовые места, получили от саморегулируемой организации премии в размере 20, 15 и 10 тысяч рублей за I, II и III места соответственно.

Вручая призерам заслуженные награды, Леонид Каган сообщил, что руководство НП СРО «Центрстройэкспертиза-статус» предполагает выступить в НОСТРОЙ с инициативой – включить победителя конкурса «Московские мастера» в состав участников очных соревнований «Строймастер», которые состоятся осенью в Финляндии.


Конкурс «Московские мастера-2012»

Конкурс «Московские мастера-2012»

Конкурс «Московские мастера-2012»

Конкурс «Московские мастера-2012»

Конкурс «Московские мастера-2012»

Конкурс «Московские мастера-2012»

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инвестиции
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия, Узбекистан, Финляндия
Сайты регионов мира: Скандинавия
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Центрстройэкспертиза — 181 публикация
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...