29.05.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4080; сегодня: 1.

МТС расширяет границы использования СЭД БОСС-Референт

МТС расширяет границы использования СЭД БОСС-Референт

Компания «Аплана» внедрила систему электронного документооборота БОСС-Референт в филиале крупнейшего телекоммуникационного оператора МТС в Туркменистане. Данный проект явился продолжением развития крупнейшей корпоративной СЭД в России, реализованной на базе программного комплекса БОСС-Референт, которая на сегодняшний день включат 20 тыс. пользователей и 90 узлов.

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) – крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, обслуживающий более 62 млн. активных абонентов. Лицензионный портфель МТС охватывает большинство регионов России, Украину, Белоруссию, Узбекистан, Туркменистан и Киргизию. Структура компании включает Корпоративный центр, 10 центров управления макро регионами, 87 центров регионального уровня, каждый из которых имеет разветвленную сеть офисов.

С целью сохранения оперативности управления и обеспечения высокого качества внутрикорпоративного взаимодействия в условиях региональной экспансии руководство МТС приняло решение о внедрении СЭД БОСС-Референт в филиале Туркменистана.

Функциональные возможности СЭД МТС, доступные в рамках всей структуры МТС, в том числе филиале Туркменистана, охватывают все ключевые процессы компании в области электронного документооборота:

• коллективную подготовку, согласование, подписание и утверждение документов,

• формирование поручений и контроль исполнительской дисциплины;

• обработку входящей/исходящей корреспонденции;

• работу с организационно-распорядительной документацией (приказы, распоряжения и пр.)

• работу со служебными записками

Внедрение СЭД БОСС-Референт в филиале МТС в Туркменистане было реализовано компанией «Аплана» в период с января по май 2008 года. На сегодняшний день в СЭД работают 100 пользователей.

О СЭД МТС

СЭД МТС представляет собой специальную версию программного комплекса БОСС-Референт. Это самая масштабная в России, территориально распределенная многоуровневая корпоративная система, которая на данный момент включает 90 узлов и поддерживает работу более чем 25 тыс. сотрудников МТС. Приобретенная МТС генеральная лицензия на систему БОСС-Референт дает возможность неограниченно увеличивать число пользователей.

О СЭД БОСС-Референт

БОСС-Референт – система электронного документооборота, разработанная специалистами ГК АйТи в 1994 г. В настоящее время решение является одним из наиболее успешных на российском рынке СЭД. Согласно оценкам аналитиков компании DSS Consulting, по итогам 2007 г. БОСС-Референт — лидер среди представленных на рынке систем электронного документооборота по объему проданных лицензий. Доля, занимаемая продуктом, приближается к 1/5 общего объема рынка СЭД в России.

Система электронного документооборота БОСС-Референт успешно используется как коммерческими компаниями различного масштаба, так и федеральными и региональными органами власти, среди которых Федеральная налоговая служба РФ (крупнейшая система документооборота в России – более 65 тысяч пользователей), Федеральное агентство кадастра объектов недвижимости РФ, компании «Балтика», Nemiroff, «Северсталь» и многие другие.


Ньюсмейкер: Аплана — 54 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...