11.03.2013 11:36
Новости.
Просмотров всего: 20881; сегодня: 2.

В региональном финале «ИТ-планеты» в Хабаровске определились сильнейшие в технологиях Cisco

В региональном финале «ИТ-планеты» в Хабаровске определились сильнейшие в технологиях Cisco

В первую неделю весны в Хабаровске на базе Тихоокеанского государственного университета прошел региональный финал Международной студенческой олимпиады «ИТ-планета 2012/13», которая ежегодно предоставляет студентам учреждений среднего и высшего профессионального образования возможность проверить свои знания в конкурсах по актуальным ИТ-направлениям. Особенностью олимпиады «IT-Планета» является ее практическая ориентированность, которая позволяет активным, целеустремленным студентам сблизиться с бизнес-средой, оценить и повысить свой уровень подготовки к будущей трудовой деятельности, а также получить шанс пройти производственную практику и даже трудоустроиться. Генеральным партнером мероприятия на Дальнем Востоке по традиции выступил хабаровский системный интегратор «ДАТА Центр».

Всего в Хабаровск были приглашены более 80 победителей заочного регионального тура – учащиеся двух десятков высших и средних профессиональных учебных заведений большинства регионов ДФО: из Якутии, Камчатского, Приморского и Хабаровского краев, из Амурской и Сахалинской областей. Они составили 10% от общего числа участников заочного тура, прошедшего в декабре 2012 года.

Одним из пяти очных конкурсов был конкурс компании Cisco «Технологии передачи данных в локальных и глобальных сетях». В нем безоговорочную победу одержали студенты Дальневосточного государственного университета путей сообщения (ДВГУПС). Трое учащихся этого университета – Лев Золотых, Дмитрий Мелешко и Кирилл Крохалев – завоевали все призовые места. «Нет сомнений в том, что подобное абсолютное лидерство ДВГУПС обеспечила уже долгое время работающая в университете и интегрированная в учебную программу Академия Cisco, – отметил Дмитрий Коростелев, исполнительный директор Дальневосточной ассоциации предприятий информационных технологий и директор по маркетингу компании «ДАТА Центр». – Наша компания уже второй год выступает генеральным партнером «ИТ-планеты» в ДФО и планирует поддерживать значимые социальные и образовательные проекты, направленные на популяризацию телекоммуникационных технологий и повышение качества подготовки студентов ИТ-специальностей, и в дальнейшем. Также мы пригласили всех победителей конкурса Cisco пройти у нас производственную практику с дальнейшим трудоустройством».

Лев Золотых, занявший первое место в Хабаровске, поборется за золотую медаль на национальном финале «ИТ-планеты», который пройдет апреле в новом технопарке «Жигулевская долина» в Тольятти. Международный финал, куда попадет победитель всероссийского этапа олимпиады, состоится в Киеве.

О компании «ДАТА Центр»

ООО «Компания «ДАТА Центр» основано в 2003 году. Основным профилем деятельности является проектирование и монтаж локально-вычислительных сетей различных уровней сложности, поставка сетевого оборудования, поставкой и обслуживанием серверов и систем хранения данных, внедрение средств защиты информации, проектирование и монтаж систем электроснабжения, охранной сигнализации, систем цифрового видеонаблюдения, а также построение центров обработки данных.

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.

Чистый объем продаж компании в 2012 финансовом году превысил 46 млрд долларов, а в первые 6 месяцев 2013 финансового года составил 24 млрд долларов.

О международной студенческой олимпиаде «ИТ-планета»

«ИТ-планета» (world-it-planet.org) – уникальный образовательный проект, стартовавший в 2007 году в Краснодарском крае и республике Адыгея, в 2008 – во всем Южном федеральном округе, в 2009 году – на всей территории России. С 2010 года «ИТ-планета» стала международной, распространившись на ряд стран СНГ. Сейчас в ней принимают участие студенты России, Украины, Белоруссии, Казахстана и Узбекистана. «ИТ-планета» – это соревнования, направленные на выявление и поддержку способных и практически подготовленных студентов, которые обучаются наиболее востребованным на рынке информационно-коммуникационным технологиям.

Также с 2012 года в Дальневосточном федеральном округе стартовала межрегиональная школьная олимпиада по информатике «ИТ-планета».


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...