14.05.2013 13:57
Новости.
Просмотров всего: 23499; сегодня: 1.

«Data+» и Esri CIS: майские семинары по ГИС-технологиям Esri для предприятий нефтегазовой отрасли

«Data+» и Esri CIS: майские семинары по ГИС-технологиям Esri  для предприятий нефтегазовой отрасли

Российские компании «Data+», поставщик технологий и решений для создания геоинформационных систем, и Esri CIS, эксклюзивный дистрибьютор в странах СНГ компании Esri, мирового поставщика геоинформационных технологий, – проведут в мае этого года два семинара, где будет рассмотрен широкий спектр вопросов по практическому применению ГИС-технологий Esri в отечественной нефтегазовой сфере.

Первый семинар – мастер-класс эксперта по геоинформационным системам в нефтегазовой отрасли компании Esri г-на Адама Питтмана (США) – состоится 27 мая в Москве, в офисе компании Esri CIS (ул. Смольная, д.52, стр.6. Начало семинара: 10.00; участие бесплатное, при этом необходима регистрация). На семинаре будет представлен обзор наиболее интересных докладов, сделанных в ходе Всемирной нефтегазовой ГИС-конференции Esri, прошедшей в начале мая в г. Хьюстон. Одной из главных тем мастер-класса станет применение облачных ГИС и сервис-ориентированной ГИС-архитектуры в нефтяных компаниях.

Второе мероприятие – Ежегодный научно-практический семинар «ГИС-технологии Esri в нефтегазовой отрасли» – пройдет 29 и 30 мая 2013 года в г. Тюмень. Этот семинар проводится компаниями «Data+» и Esri CIS уже 12 лет. Поддержку мероприятию оказывает администрация Тюменской области; соорганизатором традиционно выступает компания СибГеоПроект.

На семинаре, в частности, будут рассмотрены вопросы, связанные с обновленным функционалом ПО Esri для создания корпоративных геоинформационных систем; показаны преимущества использования «облачных» ГИС на базе ПО Esri, а также продемонстрированы возможности интеграции программного обеспечения Esri в системы управления производством и промысловыми данными.

Кроме того, на семинаре пройдет заседание Российской группы пользователей в нефтегазовом секторе (RPUG), в рамках которого будет организована дискуссия на тему: «ГИС в Облаке».

Напоминаем, что семинар состоится в конференц-зале «Ренессанс» гостиницы «Тюмень» (Quality Hotel), по адресу: г. Тюмень, ул. Орджоникидзе, 46.

Участие в Семинаре бесплатное. Для участия в Семинаре необходимо прислать заявку в «Data+» до 17 мая. В заявке необходимо указать название организации, ФИО, телефон, факс, e-mail, а также требуется ли бронирование номера в гостинице (и тип номера – одноместный или двухместный). Также доступна регистрация на сайте компании Esri CIS.

Стоимость одноместного номера гостиницы «Тюмень» составляет 4980 р. в сутки. Стоимость двухместного номера – 6700р. в сутки.

По вопросам участия в семинаре обращайтесь к Селифоновой Дине Сергеевне.

Заявку на участие также можно отправить с нашего сайта, по электронной почте dselifonova@esri-cis.ru или по факсу.

О компании «Data+»

Компания «Data+» основана в 1992 г. как совместное предприятие Института географии РАН (Москва, Россия) и Института исследования систем окружающей среды (Environmental Systems Research Institute, Inc., Esri, Редландс, Калифорния, США).

Основная задача компании – распространение в России и других странах СНГ передовых геоинформационных технологий и программного обеспечения Esri. Компания «Data+» предоставляет полный набор услуг, включающий продажу ПО для работы с геоинформацией, обучение пользователей, техническую поддержку и консультации специалистов. Кроме того, компания «Data+» выполняет локализацию и создает русифицированные версии продаваемого ПО, осуществляет издательскую деятельность по геоинформационной тематике, а также реализует многолетние программы по поддержке ВУЗов и научных центров РФ.

Совмещая доскональное знание продуктов и технологий Esri с глубокой экспертизой по применению ГИС в различных отраслях экономики и госуправления, компания «Data+» как системный интегратор выполняет проекты любой сложности по разработке и построению инфраструктур для работы с геоданными, созданию геоинформационных порталов и внедрению ГИС-решений, интегрированных с другими элементами информационных систем заказчика.

О компании Esri CIS

Компания Esri CIS учреждена в Москве в 2008 году. Начиная с 1 января 2010 года, Esri CIS получила статус эксклюзивного международного дистрибьютора компании Esri – ведущего поставщика ГИС на мировом рынке. Торговая территория компании включает девять стран СНГ (Армению, Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россию, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан).


Ньюсмейкер: Esri CIS — 134 публикации
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...