09.07.2013 11:35
Новости.
Просмотров всего: 3076; сегодня: 2.

ГК Турбопар заключен контракт на проектирование и строительство электростанции в Узбекистане

ГК Турбопар заключен контракт на проектирование и строительство электростанции в Узбекистане

ООО "Ютрон производство" (входит в состав ГК Турбопар ) заключен договор на разработку проектной документации, монтаж и пуско-наладку мини ТЭЦ сахарного завода в г. Ахангаран мощностью 4МВт на базе паровой турбины Siemens.

На ТЭЦ будет установлено 3 паровых котла БЭМ-25-3,9-440 ГМ и паровая турбина Siemens мощностью 4МВт. В качестве основного топлива будет использоваться природный газ, в качестве резервного топлива будет использоваться топочный мазут. novost UzbekistanКаждый из паровых газомазутных котлов типа БЭМ-25/3,9-440 ГМ производства ОАО «Белэнергомаш» представляет из себя моноблочный, горизонтальный, 2-х барабанный, газоплотный котел с естественной циркуляцией.

Каждый паровой котел снабжен одной газомазутной горелкой типа ГМ-20х с диапазоном регулирования от 20 до 100% нагрузки.

В зимний период при расходе пара 35 т/ч турбина будет вырабатывать 3,6 МВт электрической мощности, а в летний период при расходе пара 17,5 т/ч турбина будет вырабатывать 1,7 МВт электрической мощности. Турбина будет укомплектована электрическим генератором Siemens с воздушным охлаждением и бесщеточной системой возбуждения.

Параллельно с турбиной устанавливается редукционно-охладительная установка РОУ-40/13 и редукционная - охладительная установка РОУ – 13/6, которые будут включаться в работу при аварийной остановки турбины или выводе ее в плановый ремонт.

Кроме вышеперечисленного оборудования в заводской ТЭЦ предусматривается установка комплекта всего необходимого вспомогательного оборудования (электросиловая часть, КИПиА.) обеспечивающая нормальный технологический режим работы ТЭЦ.

Для выполнения ремонтных работ в помещении будет предусмотрены подвесные кран-балки грузоподъемностью 100 тн. для котлов и 10 тн. для паровой турбины Siemens. Для удаления дымовых газов от котлов БЭМ-25-3,9-440 будет установлена одна самостоящая дымовая металлическая труба.

Для обеспечения газоснабжения 3-х паровых котлов БЭМ-25-3,9-440 проектом предусматривается прокладка и монтаж газопровода Ду 300 от ГРП до вновь устанавливаемой котельной. Газопровод прокладывается на высоких опорах. Длина эстакады газопровода L ≈ 500 м. В качестве отопительных котлов для покрытия тепловых нагрузок производственного корпуса будут применены водогрейные котлы ICI Caldaie REX 180 x 2шт. с промышленными горелками FBR.

В настоящее время проектным институтом ГК Турбопар ведутся проектные работы электростанции.

Заказчиком выступила компания ОАО «Русинд».

Подрядчиком на выполнение монтажных и наладочных работ выступает компания ООО "Ютрон производство" (входит в ГК Турбопар).


Ньюсмейкер: ГК Турбопар — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...