11.08.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6604; сегодня: 4.

Организация системы видеоконференций на базе видеосервера Tandberg

Организация системы видеоконференций на базе видеосервера Tandberg

Компания «Мототелеком» завершила проект по внедрению системы конференц-связи на базе видеосервера Tandberg.

У компании-заказчика с центральным офисом в Канаде есть 5 отделений в других странах – в Латвии, Германии, США, Польше и России.

Перед специалистами компании «Мототелеком» были поставлены следующие задачи:

1. Объединить в сеть видеоконференцсвязи 6 географически удаленных офисов, с максимально эффективным использованием всех возможностей видеоконференцсвязи.

2. Создание сети видеоконференцсвязи во всех офисах компании, для проведения видеосовещаний с руководством филиалов.

Решение:

Для организации многоточечных конференций использовался видеосервер Tandberg Codian MCU-4203 6 Port Enterprise MCU, который обеспечивает полный набор возможностей многосторонних ВКС.

Данный элемент является центральным устройством видеоконференций и выполняет следующие функции:

• управление системой;

• лучшает качество аудиоканала;

• позволяет использовать несколько вариантов организации видеоконференций.

В каждом офисе переговорная комната была оборудована системами видеоконференцсвязи как для персональной, так и для групповой работы. В центральном офисе наши специалисты установили систему видеоконференций Polycom VSX 7000s, разработанную для использования в конференц-залах и переговорных комнатах, где необходима высококачественная связь, способность проведения многоточечной ВКС, возможность обмена информацией.

Для передачи видеоизображения исключительного качества даже на скоростях до 768 кбит/с, система VSX 7000s использует прогрессивные стандарты видеокодирования - H.264 и Pro-Motion. Высокий уровень аудиокачества достигается благодаря технологиям Polycom StereoSurround и Siren 14. Даже если несколько участников разговаривают одновременно, голос каждого из них звучит отчетливо.

В остальных шести офисах была установлена Сплит-система видеоконференции Polycom VSX 7000e состоит из 1U rack-mount кодека, видеокамеры, микрофона и пульта ДУ, что позволяет использовать систему в залах, где требуется расположить камеру и видеосистему отдельно (например при установке кодека – в стойку, а камеры на плазму, LCD-дисплей, проекционный экран).

Результат:

Благодаря созданию системы видеоконференцсвязи, компания получила возможность объединить в сеть видеоконференцсвязи 6 географически удаленных офисов и максимально эффективно использовать все возможности видеоконференцсвязи, тем самым достигнув экономического эффекта за счет исключения из бюджета затрат на командировки сотрудников в центральный офис, для отчетности и защиты бюджета на следующий квартал.

Также были получены следующие результаты:

• Высокое качество аудио и видео;

• Возможность дальнейшего расширения сети ВКС за счет сервера;

В случае, если возникнет необходимость в расширении количества точек связи, можно не покупать дополнительное дорогостоящее оборудование, использовать программное обеспечение «Система конференц-связи Mototelecom», которое позволит расширить количество офисов, участвующих в конференции, до пятнадцати.

О компании «Мототелеком»:

Компания «Мототелеком» - разработчик программного обеспечения для IP-телефонии (IP-АТС, Call-центр, Автообзвон, Система записи разговоров, Факс-сервер, Система конференц-связи, Биллинг и др.), а также системный интегратор и поставщик решений на их базе. За 9 лет своей деятельности компанией «Мототелеком» разработан целый ряд эффективных типовых решений и реализовано более 300 крупных проектов на предприятиях России.

При осуществлении проектов и послепродажного сервиса компания «Мототелеком» опирается на партнерскую сеть в крупнейших городах России и СНГ. Партнеры и заказчики компании «Мототелеком» есть в Москве и регионах России, а также в Украине, Казахстане, Узбекистане, Кыргызстане, Азербайджане, Армении.


Ньюсмейкер: Мототелеком — 170 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...