03.02.2016 23:56
Новости.
Просмотров всего: 5362; сегодня: 1.

Российская система видеосвязи заменила командировки сотрудникам банка в Узбекистане

Российская система видеосвязи заменила командировки сотрудникам банка в Узбекистане

Частный акционерный коммерческий банк «Ориент Финанс» внедрил российскую систему видеоконференцсвязи TrueConf Server для организации коммуникации между сотрудниками. Видеосвязь объединила семь филиалов банка с главным офисом в Ташкенте, позволила снизить расходы на командировки и ускорить процесс принятия стратегических решений.

ЧАКБ «Ориент Финанс» основан в 2010 году. В банке работают более 500 человек, которые обслуживают 1,5 тыс. предприятий и 44 тыс. физических лиц. В его структуру входят шесть филиалов в Ташкенте и один в Самарканде. «Ориент Финанс» является победителем в номинации «Самый лучший банк по качественному обслуживанию клиентов» на ежегодной выставке «BankExpo-2014».

В связи с увеличением количества клиентов и большим спросом на услуги банка, у руководства «Ориент Финанс» возникла потребность заменить корпоративные средства связи системой объединенных коммуникаций, доступной всем сотрудникам в территориально распределенных филиалах.

“Электронная почта, различные системы отправки сообщений, классическая телефонная связь и другие инструменты не всегда позволяют обеспечить необходимый уровень коммуникации, — комментирует Тимофей Маринов, директор департамента информационных технологий. — Так, территориально распределенная структура головного офиса банка и наличие филиалов в областных центрах создают дополнительные трудности при организации даже стандартных совещаний”.

Новая система объединенных коммуникаций должна была интегрироваться с существующей IP-телефонией банка, работать в закрытой корпоративной сети с возможностью поддержки мобильных устройств удаленных сотрудников, находящихся за пределами офисов.

В выборе решения ИТ-специалисты ЧАКБ «Ориент Финанс» сделали ставку на российские продукты для видеоконференций, в числе которых был TrueConf Server. Его преимуществами перед конкурентами стали простота интеграции с системой IP-телефонии банка, кроссплатформенность, а также гибкая система лицензирования. На основе результатов тестирования руководство банка приняло решение в пользу системы объединенных коммуникаций от TrueConf.

Благодаря TrueConf все сотрудники банка постоянно находятся на связи друг с другом. За счет поддержки всех популярных платформ менеджеры оперативно связываются с руководством и коллегами, а также присутствуют на презентациях новых проектов, даже находясь за пределами офиса. С помощью сервера видеосвязи проводятся обучающие тренинги, а интеграция с системой IP-телефонии банка дает возможность использовать уже имеющееся оборудование для развития системы коммуникаций внутри компании, центральной точкой которой является TrueConf Server.

“В совокупности всех факторов, использование решения от TrueConf позволило добиться и экономических результатов, так как достигнут максимальный эффект вовлеченности и оперативности сотрудников в решение задач, стоящих перед банком.” — отмечает Тимофей Маринов.

Руководство «Ориент Финанс» отметило высокое качество звука и видео во время сеансов видеосвязи, интуитивно понятный интерфейс и удобство инструментов для совместной работы. Также TrueConf Server позволил организовать комфортную работу в филиалах с низкой пропускной способностью каналов связи.

TrueConf — российский разработчик программного обеспечения и пионер в отрасли видеоконференцсвязи (ВКС), преобразивший рынок корпоративных коммуникаций в Восточной Европе. Решения TrueConf основаны на современной программной архитектуре и лишены недостатков традиционных ВКС систем.

C TrueConf высококачественная видеоконференцсвязь становится доступной в корпоративных сетях любой сложности, в том числе на ПК, мобильных устройствах, в переговорных комнатах, а также через браузеры. Решение полностью совместимо с существующим оборудованием, не требует вложений в инфраструктуру и не создает рисков для ИТ-безопасности предприятия. Решениям TrueConf доверяют более 1500 компаний и 5 млн. пользователей по всему миру. TrueConf является членом ассоциаций «Руссофт», Isdef и входит в Международную Ассоциацию интеграторов аудиовизуальных систем InfoComm International.


Ньюсмейкер: TrueConf — 97 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...